Porque estamos comprometidos con la educación como motor de desarrollo.

BECAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR 2019


El programa de Becas de Estudios Superiores para socios e hijos de socios de Coopeuch este 2019 contempla:

10

Becas de Excelencia para Hijos Socios

Se otorgará a alumnos con un puntaje superior a 700 puntos en la PSU, y que ingresen a una universidad tradicional con 6 o 7 años de acreditación. Esta beca cubre el total de la matrícula y el arancel anual.

100

Becas de Apoyo: 50 para socios y 50 para hijos socios

Entregaremos un apoyo de $100.000 mensuales para alumnos de educación superior de marzo a diciembre. Es decir, $1.000.000 a cada beneficiado al año. Estas becas fueron creadas para apoyar a los estudiantes a cubrir sus gastos de vivienda, como arriendo, alimentación, traslados, y aranceles, entre otros.

  Ganadores becas Coopeuch.

Éste es un gran beneficio que otorgamos a los socios con el fin de contribuir a su desarrollo y el de sus familias.

Becas de excelencia para hijos de socios Socio (a):
Camila Josefa Seguel Pérez Valeria Maritza Pérez Pino
César Ignacio Ojeda Garcés María Isabel Garcés
Cristina Alicia Osorio Gallegos Myriam Leonor Gallegos
Maximiliano Enrique Feliu Huerta Nieves Adriana Huerta Martínez
Miguel Castillo Lemus Tatiana Lemus Araya
Sebastián Ignacio Muñoz Salazar Jacqueline Vanessa Salazar Moro
Jael Fernanda Irene Amestica Cea Irene del Carmen Cea Novoa
Benjamín Mauricio Fuentes Carvajal Mauricio Alejandro Fuentes Verdugo
Natalia Andrea Morales Lewis Ingrid Ida Lewis Eurolo
Guillermo Emilio Haeger Vera Marcela Fabiola Vera Alvarado


Socios ganadores
Dorys del Carmen Campillay Aguirre
Prissila Macarena Henríquez Sánchez
Maricela Carolina Arriagada Olivares
Mónica Tamara Yáñez González
Andrea Angélica Villegas Bolados
Ángela Regina Maturana Maturana
Claudia Andrea Vilches Céspedes
Magaly Alejandra Carrasco Morales
Cecilia del Carmen Pérez Sáez
Vanessa Isabel Albornoz Espinoza
Ricardo Enrique Salazar Rodríguez
Yazmín de Lourdes Ojeda Maldonado
Francisca Nicole María Carrasco Acuña
Joselyn Tamara Vivanco Flores
Tamara Yamil Ramos Mella
Luisa Cristina Ferrada Espinoza
Juan Ricardo Barra Olivares
Beatriz Alejandra Burboa Muñoz
Cecilia Andrea Alvarado Santelices
Daisy Valeska Yáñez Garrido
Denisse Alexandra Jofré Valenzuela
María José Iturrieta Henríquez
Nicole Stephanie Villagra Gajardo
Javiera Beatriz Palma Lavados
Jessica Ximena Luna Sáez
Paola Andrea Bravo Inostroza
Sylvia Aracelli Epul Cornejo
Blanca Tavita Soto Portino
Manuel Alonso Herrera Huerta
Elianira Yamileth Jara Godoy
Mayra Nataly Vega Navea
Valeria Carolina Villalobos Martínez
José Luis Rebolledo Ávila
Samuel Andrés Henríquez Astorga
Ángelo Elías Pinochet Riquelme
Yessenia Oravia Carvajal Elgueta
Andrés Alcides Hernández Porras
Alejandra Pamela Prado Ruz
Ximena Alejandra Toledo Navarro
Eva María González Yáñez
Jorge Antonio Espinoza Medina
Patricio Javier Segura Zúñiga
Víctor David Zuleta Bruna
Maritza Isabel Salinas Mella
Sandra María Ortega Córdova
Katherine Nicol Fuentes Cares
Juan Alberto Farfán González
Claudia Aracely Aravena Nanco
Roxana Edita Osorio Alvarado
Luis Alberto Erices Cid


Hijos de socios ganadores
Gabriel Ignacio Medel Acosta
Walter Francisco Kother Quezada
Krisla Daniela Humaña Sáez
Rocío Olivares Rojas
Joaquín Valenzuela Jiménez
Cristóbal José Ahumada Ravest
Gabriela Isidora Maturana Lazen
Jose Pablo Arriagada Quinteros
Valentina Wattier
Tamara Fernanda Hevia Pereira
Aylin Bárbara Constanza Saldaña Hernández
Katherine Macarena Martínez Chacón
Sofia Carolina Belén Cabezas Esparza
Diego Rafael Coñiam Villanueva
Diego Fernando Contreras González
Caleb Israel López Carrera
Gonzalo Ignacio Fonseca Yáñez
Matías Patricio de la Rosa Ponce
Antonia González Sandoval
Matías Gonzalo Moline Lara
Juan Pablo Muñoz Burgos
Alejandro Ignacio Saldaña Castillo
Valeria Constanza Moraga Ramírez
Florencia Bravo Gallardo
Diego Ernesto Oyarzo Queduman
Sara Luz Haristoy Villaseca
Jeremías Ignacio Almonacid Salmerón
Sebastián Andrés Vargas Silva
Axel Guillermo Antonio Ríos Díaz
Fabián Andrés López González
Sofía Florencia Aguilar Olavarría
María Paz Menares Pavez
Felipe Nicolás Carvajal Lillo
Diego Felipe Vera Mansilla
Anna Camila Reginato Acevedo
Benjamín Bravo Bovet
Javiera Ignacia Serrano Figueroa
Alejandro Antonio Zurita Tapia
Antonio Alejandro Alcázar Garrido
Danae Valeska Flores Melivilu
Benjamín Ignacio Sierra Sagua
Bastián Cristóbal Ignacio Gómez Jara
Francisco Ossandon Delgado
Joaquín Ignacio Vargas Zúñiga
Catalina Ignacia Pérez Castillo
Rocío Ninosca Díaz de la Fuente
Lucciano Alexis Cabrera Silva
David Ignacio Álvarez Rojas
Jorge Arnaldo Aguilar Gutiérrez
Vicente Vásquez Aceituno